(3x+1)^2=5 (x+1/3) Помогите пожалуйста! Только сегодня начали проходить. Ничего не понял. Заранее

спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Rafikov Rodion.
9х+2*3х*1+2=5х+5/3
9х+8х-5х=5/3-2
12х=1/3
х=4