Найдите корень уравнения 5(х-6)=2 пожалуйста с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Кучукова Лиза.
(х-6) равно 2-5
(х-6) равно -3
х равно 6:(-3)
х равен 2
Отвечает Калабина Света.
5(х-6)=2
5х-30=2 (раскрываем скобки)
5х=2+30 (-30 переносим, при этом меняем знак - на противоположный)
5х=32
х=32:5
х=6,4
                  Ответ: х=6,4