Найдите а из пропорции0,125а : (19/24-21/40)=((91/63-17/21)*0,7):(0,675*2,4-0,02)


Ответы на вопрос

Отвечает Торопова Соня.
0,125а*((0,675*2,4)-0,02)=(19/24-21/40)*((91/63-17/21)*0,7)
0,125а*1,6=4/15*4/9
0,2а=16/135
а=16/135:0,2
а=16/27