Помогите sin(2x-pi/6)+cos(13pi/6-2x)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кващук Лиза.
sin(2x- \frac{ \pi }{6})+cos( \frac{13 \pi }{y}-2x)=0
-sin( \frac{ \pi }{6}-2x)+cos( \frac{ \pi }{6} -2x)=0
-sin( \frac{ \pi }{6} -2x)=-cos( \frac{ \pi }{6}-2x) \big|:(-cos( \frac{ \pi }{6}-2x))
tg( \frac{ \pi }{6}-2x)=1
 \frac{ \pi }{6}-2x= \frac{ \pi }{4} + \pi n, n \in Z
-2x= -\frac{ \pi }{6}+ \frac{ \pi }{4} + \pi n, n \in Z
2x= \frac{ \pi }{6} - \frac{ \pi }{4}- \pi n, n \in Z
x=- \frac{ \pi }{24} - \frac{ \pi n}{2} , n \in Z