При каком значении x равны значения выражений (3x+5)(4x-1) и (6x-3)(2x+7) Срочного решите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Сугоняева Василиса.
(3x+5)(4x-1)=(6x-3)(2x+7)
12x^2-3x+20x-5=12x^2+42x-6x-21
12x^2-3x+20x-12x^2-42x+6x=5-21
-19x=-16
x=16/19
Отвечает Сегізбаев Ертлеу.
Приравниваем и раскрываем скобки
(3x+5)(4x-1) = (6x-3)(2x+7)
12x^2-3x+20x-5=12x^2+42x-6x-21
17x-5=36x-21
17x-36x=-21+5
-19x=-16
x=16/19