Сколькими способами из четырех мальчиков и пяти девочек можно выбрать дежурных - три мальчика и две

девочки?

Ответы на вопрос

Отвечает Цынцарь Дмитрий.
Порядок выбора мальчиков и девочек - несущественен. Выбрать три мальчика можно C^3_4=4 способами, а двух девочек - C^2_5=10 способами.

По правилу произведения, 10*4=40 способами из четырех мальчиков и пяти девочек можно выбрать дежурных - три мальчика и две девочки
0 1