При яких значеннях а і с графік функції y=ax^2-2x+c проходить через точки A(1;6),B(2;12)


Ответы на вопрос

Отвечает Естафьева Соня.
6 = a - 2 + c
12 = 4a - 4 + c
- 6 = - a + 2 - c
6 = 3a - 2
3a = 8
a = 8/3 = 6 2/3
6 = a - 2 + c
6 = 6 2/3 - 2 + c
6 - 4 2/3 = c
c = 1 1/3
Ответ при а = 6 2/3 ; с = 1 1/3