Последовательность (Xn)-арифметическая прогрессия.Найдитеа)S10,если Х1=38,d=-4б)S64,если Х1=-25,d=3


Ответы на вопрос

Отвечает Литанова Виктория.

S10=38*10-4*10*9/2=380-180=200

S64=-25*64+3*64*63/2=64*(189/2-25)=4448

Отвечает Летаев Максим.

S10=(38*10)-(4*10*9/2)=380-180=200

S 64= (25*64)+(3*64*63:2)=64*(189/2-25)=4448