Помогите срочно !!! Можно с решением . Из точки к плоскости проведены две наклонные , одна из

которых на 6 см длиннее другой . Проекции наклонных равны 17 см и 7см. Найдите длины наклонных

Ответы на вопрос

Отвечает Осипчук Ксения.

Раз наклонные проведены из одной точки, то длина перпендикуляра у них одна и та же.  2 прямоугольных треугольника с общим катетом. Одна гипотенуза = х, другая = х +6 . 17 и 7 -это катеты в треугольниках. По т. Пифагора:
h² = x² - 7²
h² = (х +6)² - 17², ⇒ х² - 49 = х² +12х +36 -  289, ⇒12х = 204,⇒ х = 17( длина одной наклонной)
17 +6 = 23 ( длина другой наклонной)