3. Бригада за 3 дня убрала урожай с 578га. Во второй день было убрано в 1,5 раза больше, чем в

первый, а в третий – в 1 раза больше, чем во второй. Сколько гектаров бригада убирала в каждый из дней?4. Под капусту был отведен прямоугольный участок земли, длина которого в 4 раза больше его ширины. Полупериметр участка 500м. Сколько гектаров земли отведено под капусту?

Ответы на вопрос

Отвечает Янко Алексей.
1 день примем за х
тогда за 2 день 1,5х
за 3 день 1,5х
х+1,5х+1,5х=578га
4х=578га
х=144,5га (собрали за 1 день)
144,5*1,5=216,75га (собрали за 2 день)
216,75*1=216,75га (собрали за 3 день) 

P=2(a+b)
P/2=a+b
a=x
тогда b=4x
x+4x=500м
5х=500м
х=100м (ширина)
4*100=400м (длина)
S=ab
S=400*100=40000м^2
40000м^2=4га