Найдите действительные корни уравнения 2x^4+3x^3-8x^2-9x+6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Граф Никита.

2x^4 + 3x^3 - 8x^2 - 9x + 6 = 0

(x + 2)(2x - 1)(x^2 - 3x) = 0
x = -2 ; x = 0,5 ;  x^2 = 3
x1 = - 2

x2 = 0,5

x3 =  \sqrt{3} 

x4 = - \sqrt{3}