(x+4)²=3x+40 (2x-3)²=11x-19


Ответы на вопрос

Отвечает Бережнев Никита.
(x+4)²= x²+8x+16
x²+8x-3x+16-40=0
x²+5x-24 = 0
D = 25 + 96 = 121
x1 = (-5 - 11) /2 = -8
x2 = (-5+11) / 2= 3

Во втором уравнении не извлекается корень.