Помогите пожалуйста с заданием!) Спростіть вираз: (х-3)²-(х-1) (х-4) + (х-2) (х+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Сабурова Елизавета.
(x-3)² - (x - 1)(x-4)  + (x-2)(x+2) = 
= x² - 2*x*3 + 3²  - (x² - 4x  -x  + 4)  + x²  - 2²  =
= x²  - 6x  + 9   - x²  +5x  - 4  + x²  - 4  = 
= (x²  -  x²  + x²)  + ( - 6x  + 5x)  + (9 - 4 - 4) = 
= x²  -  x  +  1