Решите 10а срочно пж жду



Ответы на вопрос

Отвечает Игнаткина Лиза.
{2(х+у)-3 (х-у)=4
{5(х+у)-7 (х-у)=2

{2х+2у - 3х+3у=4
{5х+5у-7х+7у=2

{-х+5у=4 | * (-2)
{-2х+12у=2

+{ 2х-10у=-8
+{-2х+12у=2
0 + 2у= -6
2у=-6
У=-3
Х= 2х+30=-8
2х= -38
Х=-19