Помогите срочно с алгеброй!Найдите сумму ординат точек пересечения графиков функций y=3x^2-x+1 и

y=-4+7

Ответы на вопрос

Отвечает Петрунина Ирина.

3x^2-x+1= -4x+7
3x^2+3x-6=0
D=81
x1=1
x2= -2 
Подставляем (х) в уравнение (любое) и находим (у)
Y1=15
Y2=3
у1+у2=3+15=18

Отвечает Лубинец Полина.

Предполагается, что вторая функция у=-4х+7. тогда чтобы найти точки пересечения функций, решим систему уравнений
 \left \{ {{y=3x^2-x+1} \atop {y=-4x+7}} \right.  \\
т.к. равны левые части, значит равны и правые:
3х²-х+1=-4х+7
3х²+3х-6=0
х²+х-2=0
по т. Виета
х1+х2=-1
х1*х2=-2
тогда
х1=-2  у1=-4*(-2)+7=15
х2=1  у2=-4*1+7=3
у1+у2=15+3=18- сумма ординат