Помогите решить lim(x→1)( x^3 +2x^2 -2x-1)/(x^2-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Ксения.
lim \ x->1 \frac{x^3+2x^2-2x-1}{x^2-1}=\frac{(x-1)(x^2+3x+1)}{(x-1)(x+1)}=\frac{x^2+3x+1}{x+1}=\frac{5}{2}