В одном сарае было 2400кг торфа,а во втором 1800;из первого сарая ежедневно брали по 140кг;а из

второго 90кг.Через сколько дней во втором сарае останется торфа в 1,5 раза больше,чем в первом

Ответы на вопрос

Отвечает Кунцевич Алексей.

Через Х дней в первом сарае будет  2400 - 140 * Х кг торфа, а во втором сарае

1800 - 90 * Х.  Получаем уравнение

(2400 - 140 * Х) * 1,5 = 1800 - 90 * Х

3600 - 210 * Х = 1800 - 90 * Х

120 * Х = 1800

Х = 15

Отвечает Вилисова Катя.

количество дней примем за х, тогда

(2400-140х)*1,5=1800-90х,

3600-210х=1800-90х

210х-90х=3600-1800

120х=1800

х=1800/120

х=15 дней