Пожалуйста, помогите решить!!!!!!!!!!Вычислите f`(п/6), если f(x)=2cosx+x^2-Пx/3 +5


Ответы на вопрос

Отвечает Магомедов Ислам.

f(x)=2cos x+x^2-\frac{\pi*x}{3}+5;\\\\f'(x)=2*(-sin x)+2x-\frac{\pi}{3}+0=-2sin x+2x-\frac{\pi}{3};\\\\f'(\frac{\pi}{6})=-2sin \frac{\pi}{6}+2*\frac{\pi}{6}-\frac{\pi}{3}=0;\\\\f'(\frac{\pi}{6})=0

Отвечает Жогло Екатерина.

Это решается через производную ---> f"(x) = -2sinx + 2x
f(п/6)= -2sin п/6 + 2(п/6) = - 2,5 + 2п/6.
Ответ : -2,5+п/6