Помогите плииз Тело движется по закону s(t)=3t^2-7t+1. Найти: а) скорость тела в момент времени

t=1; б) ускорение тела в момент времени t=3 (s- в метрах, t- в секундах)

Ответы на вопрос

Отвечает Мурашов Игорь.
А) Скорость тела равна значению первой производной при t = 1:
s'(t) = (3t² - 7t + 1)' = 6t - 7
s'(1) = 6 - 7 = -1 м/с

б) Ускорение тела равно значению второй производной при t = 3:
s''(t) - (6t - 7)' = 6 м/с²