Вычислить площадь фигуры, ограниченную графиками функций y=0, y=x, x=3


Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалов Макс.
Y=0    y=x    x=3
Найдём точку пересечtния графиков y=0  y=x:  x=0  ⇒
S=int I₀³(x-0)dx=x²/2 I₀³=3²/2=4,5.