Помогите пожалуйста решить 4!!! УМОЛЯЮ ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОЖАЛУЙСТААА!!!!!!



Ответы на вопрос

Отвечает Киловатый Григорий.
За скобки выносится общий множитель всегда в меньшей степени...
a^(1/2) - 2*a^(1/4) - a = 0
a^(1/4) * (a^(1/4) - 2 - a^(3/4)) = 0
один корень: а = 0
осталось решить кубическое уравнение... замена: a^(1/4) = t
-t^3 + t - 2 = 0
t^3 - t + 2 = 0
т.к. t >= 0, нет действительных корней
(если в знаке не ошиблись)))