Найти производную (x-1/x+1/x²)*(2+5x-3x²


Ответы на вопрос

Отвечает Старцев Кирилл.
 (x- \frac{1}{x} + \frac{1}{ x^{2} })*(2+5x-3 x^{2} )' =  \\  \\ =  (x- \frac{1}{x} + \frac{1}{ x^{2} })'*(2+5x-3 x^{2} ) +  (x- \frac{1}{x} + \frac{1}{ x^{2} })*(2+5x-3 x^{2} )' =  \\  \\ =  (1+  \frac{1}{x^2} - \frac{2}{ x^{3} })*(2+5x-3 x^{2} ) +  (x- \frac{1}{x} + \frac{1}{ x^{2} })*(5-6 x)