Срочно!Решите уравнения: а) x^2=(x-5)^2 б) x^2=(x+7)^2 ;Желательно с объяснением!Заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Оксана.
A) x^2=(x-5)^2;  \\ x^2=x^2-10x+25 \\
10x = 25\\
x=2.5
б) x^2=(x+7)^2;\\
x^2= x^2+14x+49\\
x=-49/14=-3.5
Отвечает Громова Вилена.
A) х²=х²-10х+25
х²-х²+10х=25
10х=25
х=25/10
х=2,5
б) х²=х²+14х+49
х²-х²-14х=49
-14х=49
х=49/-14
х=-3,5