"система уравнений : 3х + у = 7; 9х - 4у = -7"


Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Геннадий.
Так,сначала пишем как систему :
{y=7-3x ; 9x - 4(7-3x)= - 7
теперь уравнение
9x - 4( 7 - 3x)= - 7
9x - 28 +12x = -7
9x + 12x= -7+ 28
21x = 21x
x = 1
{x=1 ; y=7-3x
и опять уравнение
y=7-3*1
y=7 - 3
y = 4
Ответ.(1;4)