Упростите выражение: а) (6а+2в)^2-24ав б) -6х^3-3(х^3-1)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Калякина Яна.
(6а+2в) ^2-24ав= 36а^2+6*2*2ав+4в^2-24ав=36а^2+4в^2=4*(9а^2+в^2)


-6х^3-3(х^3-1)^2= -6х^3-3*(х^6-2х^3+1)= -6х^3-3х^6+6х^3-1= -3х^6-1