Решите уравнение. х/6 - 2х/3 + 3х = -20 Пожалуйста с решением. Я решала и у меня вышел ответ -8.


Ответы на вопрос

Отвечает Шутова Анастасия.
 \frac{x}{6} - \frac{2x}{3} + 3x=-20       |*6
x-4x+18x=-120
15x=-120
x=-8
Ответ: -8