1)Найдите большее из двух чисел сумма которых равна 22 а разность квадратов-104 2)Первое число

больше второго на 10 НАЙДИТЕ ЭТИ ЧИСЛА ЕСЛИ ИХ ПРОИЗВЕДЕНИЕ равно 56

Ответы на вопрос

Отвечает Поляк Віка.
Пусть x- 1ое число. 22-х - 2ое число
Составим уравнение:
х^2+(22-x)^2=250
2x^2+484-44x-250=0
2x^2-44x+234=0|:2
x^2-22x+117=0
D=484-4*117=256=16^2>0
x1= 22-16/2=9
x2=22+16/2+13
Ответ:9

Отвечает Пашалов Илья.
1)x+y=22
x^2-y^2=104
x=22-y
(22-y)^2-y^2=104
484-y^2-y^2=104
-2y^2=-380
y^2=190
y=13
x=22-13=9
Ответ: (9;13)
2) x+10=y
xy=56
x=y-10
y(y-10)=56
y^2-10y-56=0
D=100+224=324
y=14
y=-4
Если y=14, x= 4
Если y=-4, x=-14
ОТвет: (4;14) (-14;-4)