Помогите решить (6√7+8√343-4√7/4)÷2√7=?


Ответы на вопрос

Отвечает Шевчук Александра.
Ответ 30.
в числетеле (6√7+8√343-4√7/4) = 6√7+56√7-4√(7\4)=62√7-4√(7\4)=2*(31√7-2√(7/4))=31√7-2 * (√7\2)
Скоращаем в числителе и знаменателе 2: (31√7-√7)/√7=30