Найти производную: Cos^2 3x +tg x Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Саша.
y'=(\cos^23x+tg x)'=2\cos 3x\cdot(\cos 3x)'+ \frac{1}{\cos^2x} =\\ \\ =2\cos 3x\cdot (-\sin 3x)\cdot (3x)'+\frac{1}{\cos^2x}  =-3\sin6x+\frac{1}{\cos^2x}
Отвечает Микаелян Мария.
(Cos^2 3x +tg x )`=2cos3x*(-sin3x)*3+1/cos²x=-6cos3x*sin3x+1/cos²x=
=-3sin6x+1/cos²x