Решите уравнение: (3x+2)^2 -2x= (3x-1) (3x+1) Умоляю


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Жанна.
(3x+2)²-2x=(3x-1)(3x+1)
9x²+12x+4-2x=9x²-1
12x+4-2x=-1
10x+4=-1
10x=-1-4
10x=-5
x=-5/10
x=-1/2
x=-0,5
======