Найдите точку минимума функции y=9/x + x + 11


Ответы на вопрос

Отвечает Elekberli Eyyub.
Y`=-9/x²+1=(-9+x²)/x²=0
x²=9
x=-3 U x=3
           +                   _                        +
--------------(-3)-------------------(3)-----------------------
                                             min
ymin=y(3)=3+3+11=17