Помогите я уже и у учителя спрашивал не ответил интренет уроки посмотрел и не понял а надо к

завтру. Помогите молю

Ответы на вопрос

Отвечает Малькова Мария.

1)
{х^2-y^2} / н^2x : {x-y}/yx = {x^2-y^2} * yх / (х-y) = {(х-y)(x+y)}/y^2x * yx/(х-y) = (x+y)/y

2) {2(m+1)+m}/(m+1) * (3m^2+3m)/(12m+8) = (2m+2+m)/(m+1) *{3m(m+1)} /{4(3m+2)} = (3m+2)/(m+1) * {3m(m+1)}/{4(3m+2)} = 3m/4

3) (4+b)/(4-b) * (2b^2-4b-b^2)/(4+b) = (b^2-4b)/(4-b) = {b(b-4)}/(4-b) = -b

4) {y-2y(y-5)}/(y-5) * (y-5)/(11-2y) = (y-2y^2+10y)/(11-2y) = (11y-2y^2)/(11-2y) = {y(11-2y)}/(11-2y) = y

5) (a+8b)/2b - 3a^2b/b^2*6a = (a+8b)/2b - a/2b = (a+8b-a)/2b = 4


Отвечает Долинська Олена.
  1.
а)  =  х²-у²   ÷    х-у   =    (х-у)(х+у)×ху  =  х+у
         ху²            ху          ху²(х-у)                у

б)=  2(m+1)+m   ×  3m(m+1)        =   (3m+2)×3m(m+1)     =   3m
         m+1                 4(3m+2)           (m+1)×4×(3m+2)          4

в)  =  4+в    ×  2в²-4в-в²  (4+в)в(в-4)  =  -  в
         4-в          4+в             (4-в)(4+в)

г)   =  у-2у(у-5)  ×   у-5    =у-2у²+10у    ×    у-5   =    у(11-2у)(у-5)   =  у
            (у-5)          11-2у       у-5            11-2у          (у-5)(11-2у)

д)  =   а+8в -    а  =    а+8в-а  =   8в    =   4
         2в         2в          2в           2в



3.  ( 1,5х-4       -   2х-14                 +      1  )  ×   х+2   =  
     0.5х²-х+2      (х+2)(0,5х²-х+2)         х+2         4


(1,5х-4)(х+2)-(2х-14)+0.5х²-х+2   ×  х+2   =     1,5х²+3х-4х-8-2х+14+0.5х²-х+2
(х+2)(0,5х²-х+2)                                4               (х+2)(0,5х²-х+2)

×   х+2   =  2х²-4х+8                ×  х+2  4(0,5х-х+2)(х+2)          =   1
      4       (х+2)(0,5х²-х+2)           4              (х+2)(0,5х²-х+2  )4