Решить уравнение ax+2x+3=1-x


Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Кирилл.
\\ax+2x+x=1-3
\\
\\ax+3x=-2
\\
\\x(a+3)=-2/:(a+3), \ a\neq-3
\\
\\x=-\frac{2}{a+3}