найдите корни:1) (1-2y)(1-3y)=(6y-1)y-1 2) 7+2x^2=2(x+1)(x+3) 3) (y+4)(y+1)=y-(y-2)(2-y)


Ответы на вопрос

Отвечает Житомирская Ася.

1) 1-3y-2y+6y^2=6y^2-y-1

    1-5y=-y-1

     y=2

2)7+2x^2=2x^2+8x+6

   1=8x

   x=1/8