Упростите выражение 〖sin〗^4 α-〖cos〗^4 α+〖2cos〗^2 α


Ответы на вопрос

Отвечает Гекк Влад.
\sin^4 \alpha -\cos^4\alpha +(2\cos\alpha )^2=\sin^2\alpha -\cos^2\alpha +4\cos^2\alpha =\\ \\ \\ =-2\cos^2\alpha +1+4\cos^2\alpha =2\cos^2\alpha +1