1)sin6x+sin4x=cosx 2)cosx-√3sinx=√2 3)cos2x=cosx*cos3x помогите решить пожалуйста,срочно!!!))


Ответы на вопрос

Отвечает Баимов Данил.
2) cosx-√3sinx=√2 |:2
½cosx-√3/2sinx=√2/2
½=sin(π/6); √3/2=cos(π/6)
sin(π/6)cosx-cos(π/6)sinx=√2/2
sin(x-π/6)=-√2/2
x-π/6=(-1)^n•arcsin(-√2/2)+ πn
x-π/6=(-1)^(n+1)•arcsin(√2/2)+ πn
x=(-1)^(n+1)•π/4+π/6+ πn