Решить уравнение (х+4)^2=(х+7)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Артём.
Надо раскрыть скобки:
х² + 8х + 16 = х² + 14х + 49
Отсюда 14х - 8х  = 16 - 49
                  6х = -33
                    х = -33 / 6 = -11/2 = -5,5.