Произведение четырех последовательных натуральных чисел равно 3024.Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Пивкина Женя.

N(N+1)(N+2)(N+3)=3024

(N^2+N)(N^2+5N+6)=3024

N^4+5N^3+6N^2+N^3+5N^2+6N=3024

N^4+6N^3+11N^2+6N-3024=0

(N-6)(N+9)(N^2+3N+56)=0

N=6;-9

Но поскольку нужно найти натуральное число, то

N=6

N+1=7

N+2=8

N+3=9

Ответ: 6,7,8,9