упростите выражение 5 tg^2x cos^2X+5sin^2x ctg^2x


Ответы на вопрос

Отвечает Маркелова Даша.

 5tg^2xcos^2x+5sin^2xctg^2x= 5\frac{sin^2x}{cos^2x}cos^2x+5sin^2x\frac{cos^2x}{sin^2x}=5sin^2x+5cos^2x=5(sin^2x+cos^2x)=5\cdot1=5