ax^2-(a+c)x+c=? Квадратное уравнение?


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

ax^{2}-(a+c)x+c=ax^{2}-x(a+c)+c=ax^{2}-ax-cx+c=(ax^{2}-ax)+(-cx+c)=(ax^{2}-ax)-(cx-c)=ax(x-1)-c(x-1)=(x-1)(ax-c)