Какую массу NaCL и воды надо взять для приготовления раствора с массовой доли 8% - соли массой

250гр.

Ответы на вопрос

Отвечает Романченко Алиса.
M(NaCl) = 250/100*8 = 20 грамм
m(воды) = 250 - 20 = 230 грамм