Y=ln(x+5)-4x+3 найдите точку максимума функции


Ответы на вопрос

Отвечает Іванюк Віка.
У'=1/(Х+5)-4
1/(Х+5)-4=0
(Х+5)=4
Х=4-5
Х=-1
ОТВЕТ: МАКС=-1