Найти первообразную для функции корень из (1/х)


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Даниил.

\int{\sqrt{\frac{1}{x}}}\, dx = \int{x^{\frac{-1}{2}}}\, dx = \frac{x^{1-\frac{1}{2}}}{1-\frac{1}{2}} = 2\sqrt{x}