Решите квадратное уравнение пажалуста (x-3)(x+3)= -5x-13


Ответы на вопрос

Отвечает Гурджян Сабрина.
X²-9=-5x-13
x²+5x+4=0
D=25-16=9
X1=-5+3/2=-1
X2=-8/2=-4               otvet -1 i -4
Отвечает Ташекова Балжан.
Х^2-9=-5x-13
X^2+5x+4=0
X1+x2=-5
X1•x2=4
X1=-1. X2=-4
Это я решала по теореме Виета
Можно еще через дискриминант
Тогда :
D=b^2-4ac
25-16=9
X1=-5+3/2=-1
X2=-5-3/2=-4