Loq⅓(x+1)≤-2 пожалуйста можно решение(


Ответы на вопрос

Отвечает Кожановский Дмитрий.
{x+1>0⇒x>-1
{(x+1≥9 ⇒x≥8 (основание меньше единицы знак меняется)
x∈[8;∞)
0.0
0 оценок
0 оценок
Оцени!
Оцени!
log_{\frac{1}{3}}(x+1)\leq-2\\-log_3(x+1)\leq-2\\log_3(x+1)\geq2\\\\\left\{{{x+1\ \textgreater \ 0}\atop{x+1\geq3^2}}\right.\left\{{{x\ \textgreater \ -1}\atop{x\geq9-1}}\right.

Ответ: x ≥ 8; x∈[8; +∞)