5/6+7/2*2/3 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Азаров Даниил.
5/6+7/2*2/3= 3 1/6
1)7/2*2/3=(7*2)/(2*3)=14/6=7/3
2) 5/6+7/3=5/6+14/6=19/6=3 цел 1/6