Помогите решить неравенство. Желательно распишите по этапам, вообще ничего не понимаю. 5(х-1)+8 ≤

1-3(х+2)

Ответы на вопрос

Отвечает Погадаева Ксюша.
5x-5+8<=1-3x-6; 5x+3<= -3x-5; 5x+3x<= -5-3; 8x<= -8; x<= -1.  Ответ: (-бесконечность: -1). (-1) входит в область допустимых значений. при построении интервала точка (-1) будет показана закрашенным кружочком. я так думаю.