Решите пожалуйста Cos29*Sin59-Sin31*Sin29=


Ответы на вопрос

Отвечает Морзалёва Ксения.
Решите пожалуйста 
Cos29*Sin59-Sin31*Sin29=  
----------------------------------------
Думаю не  в радианах  29  и 31
---------------------------------
Cos29°*cos31°- Sin31°*Sin29°= Cos(29*+31°) = Cos60° = 0,5.
* * *
P.S. Применены формулы :
Sin59° =Sin(90° -31°)=cos31°  формула приведения: sin(90 -α) =cosα  и
cos(α +β) = cosα *cosβ - sinα *sinβ