√3 cos^2x - 0,5 sin 2x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Зиновина Ольга.
√3cos^2x-1/2*2*sin x*cos x=0
√3cos^2x-sin x*cos x=0
cos x(
√3cosx-sinx)=0
1)cos x =0
x=
П/2+Пn
2)
√3cosx-sinx=0   :cos x
√3-tgx=0
tgx=
√3
x=п/3+Пn

ответ:П/2+Пn, П/3+Пn, n принадлежит z