Решить систему уравнений:10x-15=-9y10x^2=225-27y


Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Полина.

Все просто

Умножаем первую систему на -3 , получаем:

-30x+45=27y

10x^2-225=-27y

 

27y сокращается

Меняем знаки для удобства в первой системе

30x-45=0

10x^2-225=0

 

30x=45

10x^2=225

 

X=1.5

10x=15

 

X=1.5

X=1,5